Можно ли продать дом купленный за мат. капитал?

Здравствуйте,скажите,можно ли продать дом купленный за материнский капитал?Слышала что как-то через органы опеки или это слухи?При каких условиях это можно сделать?

, Оля Мушинская, г. Гай
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, можно продать дом, купленный с участием материнского капитала, но для этого потребуется разрешение органов опеки и попечительства.

Для уточнения порядка оформления документов для такой сделки лучше обратиться в орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства.