Второй месяц всячески ограничивает встречи детьми, ссылаясь на всевозможные причины (дети устали, приболели

Здравствуйте. Развелся с супругой, заключено мирное соглашение об уплате алиментов, в нем не прописано встречи с детьми. Второй месяц всячески ограничивает встречи детьми, ссылаясь на всевозможные причины (дети устали, приболели, я сама по ним соскучилась, у нас гости, мы в гости), на сообщения не отвечает, как правило, ссылаясь на свою занятость, звонки периодически игнорирует. Сыну купил для связи телефон, бывшая супруга, отставила его в машине и всё забывает забрать. Хочу установить сроки и время общения, прописав всё это в решении, чтобы не было ограничения в общении. Куда мне нужно обратится, как лучше с формулировать обращение, для полноценного общения с детьми

, Виталий, г. Оренбург
Константин Колесников
Юридическая компания "Юридическое агентство "Колесников и Партнеры"", г. Кострома

Добрый день. Вам необходимо подать в суд по месту жительства бывшей супруги исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. В заявлении необходимо прописать конкретное время, в которое Вы хотите общаться с детьми.