Как понимаю было бы просто заказное 1 класса, было бы доставлено

Направила Ценное письмо 1 класса (с описью вложения) в суд.

В Седьмой кассационный, до заседания 12 дней, сегодня письмо доставлено на отделение связи. Поскольку оно ценное, то его в суд не отнесут. Как понимаю было бы просто заказное 1 класса, было бы доставлено. Теперь как быть? Отправлять снова письмо 1 классом но без описи (а как теперь докажу что стороны извещены если описи в том) Или что делать? На сайте правосудие как понимаю нужна усиленная квалификац. Подпись, у меня её нет.

, Кунгурова Регина, г. Братск
Оксана Ярошенко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Документы через ГАС  Правосудие Вы действительно можете отправить при наличии ЭЦП. Не совсем понятен вопрос.Вы пишете, что сегодня письмо доставлено в отделение связи. Если письмо доставлено в отделение связи в городе, где находится суд, то за 12 дней с большой вероятностью его доставят в суд. Однако для того, чтобы подстраховать себя, вы можете позвонить в суд, объяснить ситуацию, продиктовать трек-номер письма и попросить, чтобы ваше письмо ответственный за корреспонденцию сотрудник суда забрал с отделения Почты России.

Кунгурова Регина
Клиент, г. Братск
Да, сегодня прошло сортировку и доставлено на отделение почтовой связи. Позвонила на горячую линию почты, спросила смогут ли его почтальоны доставить в сам суд, ответ: Письма с обьявленной ценностью не доставляются, их можно забрать только в отделении почты.А если не придут из канцелярии суда за эти 12 дней за письмом. И возражение на кассационные жалобы судом не будет получено.Переживаю за это очень. А через сайт Правосудие если отправлять, то у меня теперь нет квитанций об отправке сторонам, так как они отправлены тем письмом которое уже на почте г.Челябиска.И если я отправлю само возражение через ГАС Правосудие, то у меня нет Квалифицированной Электронной Подписи.Также на горячей линиий почты пояснили, если бы это отправленное письмо было без обьявленной ценностью, а просто заказным 1 класса, то его мог бы унести почтальон.Вот за это всё переживаю(((что никто не заберет
Кунгурова Регина
Клиент, г. Братск
Простите не поздоровалась, здравствуйте