63 т.р расходы техникума, плюс 126т.р.штраф в двух кратном размере дистанции пути в течении трёх дней

С 2018 года дочь поступила в ВТЖТ на целевое обучение. Но вышла замуж, родился ребенок и они переехали к мужу в город где нет ЖД. Дистанция пути затребовала штраф за выход с целевого обучения. 63 т.р расходы техникума, плюс 126т.р.штраф в двух кратном размере дистанции пути в течении трёх дней. Правы ли они?

, Аман, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аман!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.