Здравствуйте Подскажите пожалуйста служу в мвд 1 год за полтора 11 лет, планирую уходитт по контракту в ВВ мвд

Здравствуйте Подскажите пожалуйста служу в мвд 1 год за полтора 11 лет, планирую уходитт по контракту в ВВ мвд РФ росгвардию, там выслуга год за год правильно ли я понимаю что до права выхода на пенсию по льготным основанием остается за мной и останется отслужить по контракту 2.5 года так как ( 11х1.5=16.5+1срочная=17.5)или льготку не будут брать в расчет для назначения пенсии и придется служить до 20календарей 8 лет так как календарей у меня 11мвд+1срочная=12 вопрос сколько в итоге нужно будет отслужить до

наступления права выхода на пенсию!? Заранее Спасибо!!!

, Владимир, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день!

Вам останется отслужить 2,5 года, поскольку указанный Вами период службы засчитывается в выслугу лет, необходимую для назначения пенсии, на льготных условиях (п.п. г п. 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941).

Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Стоит обратиться к следующему нормативному правовому акту:

Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»