Здравствуйте, может ли такое быть, что вход для Адвоката к подсудимому в кресты 1 стоят 15 тысяч

, Екатерина, с/п. Архангельское
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

У каждого защитника свои цены на посещение подзащитных. В целом за выезд в следственный изолятор цена вполне приемлемая

Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Как Я понимаю — адвокат Вашего близкого родственника не идёт в «Кресты», поскольку утверждает, что вход стоит 15 000 рублей.
Дело в том, что адвокатские услуги подлежат оплате. ФЗ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации» такую оплату именует — гонорар.
Адвокату для осуществления его деятельности не всегда требуется посещать подзащитного в СИЗО или тюрьме. Адвоката нельзя заставить посещать клиента — подзащитного в местах изоляции или лишения свободы.
Адвокат посещает клиента по необходимости.
Зачастую, посещение клиента в СИЗО занимает один рабочий день. Бывают случаи, когда в силу большой очереди, за день ожидания можно не посетить клиента.
Вероятнее всего, у адвоката нет необходимости посещать клиента, а Вашу просьбу посетить подзащитного, адвокат готов выполнить за 15 000 рублей.
Адвокат может оценивать своё время именно так, нарушения адвокатской этики тут не будет.
О том как выйти из ситуации и оформить соответствующий пакет документов, Я отвечу Вам в чате.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Адвокат вправе назначать цену за свои услуги. Если выс не устраивает, вы вправе обратиться к другому адвокату.