Является ли договор поставки действительным, если в шапке договора указан Заместитель директора Иванов, а договор подписан электронной подписью Директора Сидоров?

Добрый день.

Является ли договор поставки действительным, если в шапке договора указан Заместитель директора Иванов, а договор подписан электронной подписью Директора Сидоров?

, Олеся Николаевна, г. Иркутск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Такой договор не может быть действительным. Если у заместителя директора есть полномочия подписывать договор, то и подписан он должен быть именно им. Такой договор лучше не подписывать и вернуть на доработку.

Право подписи договора имеют: руководитель организации, один из членов правления, один из учредителей, член коллегиального исполнительного органа или член совета директоров.

Также право подписи имеют лица, у которых есть доверенность; представитель, полномочия которого содержатся в договоре либо в решении собрания учредителей.