Гражданин Америки отправил мне посылку из Йемена транспортной компанией предворительно оплатив 4950 долларов

Гражданин Америки отправил мне посылку из Йемена транспортной компанией предворительно оплатив 4950 долларов она прибыла в Стамбул и теперь компания запрашивает с меня(получателя) 2550долларов типа налог на пересылку и указано физическое лицо для перевода.Я отказалась платить у меня нет таких денег,теперь они угрожают(отпровитель) что будут обращаться в посольство РФ к привлечению меня к уголовной ответственности за мошенничество

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень популярный вид мошенничества в интернете.

 Никакую вам посылку и не отправляли.

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Надежда, здравствуйте! Если Вам действительно отправило посылку неизвестное лицо и Вы об этом ничего не знаете, даже не переживайте, так как, по всей видимости, это мошенническая схема. Ни к какой уголовной ответственности Вы привлечены не будете (это способ получить от Вас денежные средства). Советую Вам никак не контактировать с данными лицами. Кроме того, по данному факту у Вас есть право обратиться в правоохранительные органы.

С уважением, Касаткин Кирилл