Если откажусь получать повестку от работодателя объясняя эти то что у них нет полномочий и доверенности от военкомата о вручении.Работодатель обязан вести воинский учёт предоставлять данные

Если откажусь получать повестку от работодателя объясняя эти то что у них нет полномочий и доверенности от военкомата о вручении.Работодатель обязан вести воинский учёт предоставлять данные.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

То работодатель вынесет акт об отказе в подписании повестки и направит в военкомат сведения. Будет считаться, что вам она вручена.

Обязанность вручать повестку у работодателя есть. ст.31 ФЗ №53 от 1998 г.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.