Здравствуйте.у меня такой вопрос.мне изменил мой муж с моей знакомой, я об этом рассказала своей подруге, т.к

Здравствуйте.у меня такой вопрос.мне изменил мой муж с моей знакомой,я об этом рассказала своей подруге,т.к испытала стресс и не знала,что делатьпосле чего год я необщалась ни с подругой ни тем более с этой знакомой,т.к мы с мужем решили сохранить семью(он мне во всем признался)Недавно произошла перепалка между подругой и этой знакомой их личная!Моя подруга со психа написала мужу этой знакомой,что его жена изменяла ему.После этого на меня вышел муж этой знакомой и требует доказательство измены моего мужа и ее(они у меня есть)и если я их не предоставлю,то он подаст в суд на меня за клевету по ст 128 .ч.1 УКРФ может ли он это сделать и что мне делать,я не хочу ворошить прошлое,для меня это очень больно и предоставлять я не хочу ему никакие доказательства.и что мне делать в этой ситуации.

, Наталья, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Наталья.

Рекомендую не идти на поводу и не предъявлять ни каких доказательств, так же не распространяться о произошедшем.

В случае если на вас будет подан иск в суд вы сможете предоставить СУДУ доказательства которые у вас имеются.

Надеюсь мой ответ был полезен.

Если необходима помощь, напишите мне в чат!

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Можете не переживать и просто игнорировать данного человека. У Вас нет никакой обязанности передавать ему какие-то сведения, тем более такого характера

Что же касается иска в суд или заявления в правоохранительные органы. Иск он действительно может подать, но тогда ему в суде придется доказать, что Вы кого-то там оклеветали и предоставить доказательства этого (которых у него не будет). Ну а заявление в правоохранительные органы по клевете это просто смешно, никто не будет этим заниматься и просто вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если у Вас остались вопросы — пишите мне в чат