Скажите пожалуйста, имеет ли силу брачный договор после развода, и если да, то в каком случае?

, Денис, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Денис!

Действие брачного договора прекращается с момента прекращения, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака (ст. 43 Семейного кодекса РФ).

Если вы имеете в виду раздел имущества после расторжения брака – то он будет производиться с учетом условиями брачного договора.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина