Здравствуйте, что делать, я продал человеку через авито телефон, и сказал ему что плохо видит сим карту

Здравствуйте, что делать, я продал человеку через авито телефон, и сказал ему что плохо видит сим карту, появляется часа через 2-3 после вставления, он согласился мы встретились он купил за 5000, и через неделю только мне пишет что телефон абсолютно не видит сим карту долгое время и говорит что напишет заявление если не верну деньги

, Дмитрий, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

говорит что напишет заявление

 его право написать. Полиция конечно проведёт проверку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ, но будет отказ 99 %, поскольку товар всё-таки передан. В остальном надо смотреть как и чем оговорено о том, что товар долго не видит сим карту. То есть чем доказывается, что информация до покупателя доведена. В силу ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Ну вот в объявлении у меня не было написано о проблеме с сим картой, об этом я ему по телефону сказал, может ли произойти так что он окажется прав