Добрый день, я нахожусь в декрете и уже написала заявление о том что я готова приступить к работе, но менеджер

Добрый день,я нахожусь в декрете и уже написала заявление о том что я готова приступить к работе,но менеджер предлагает мне не то место работы на котором я работала а другой магазин территориально далеко от дома,говоря о том что штат полный в том месте где я работала до декрета.Как мне быть ???

, Екатерина, г. Москва
Сергей Старков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Екатерина, добрый день!

Для того, что бы всесторонне изучить поставленный вами вопрос, необходимо дополнительно изучить заключенный трудовой договор, поскольку в нем может быть указано конкретное место работы (конкретный магазин). Если в нем присутствует согласованное место работы, а именно магазин в котором Вы ранее работали, то вы должны выйти именно на это рабочее место.

Согласно статье 57 ТК РФ обязательным для включения в трудовой договор является, в том числе условие о месте работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — о месте работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения. В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Буду благодарен за положительный отзыв.

С уважением,

Сергей Старков