Я получаю Вид на жительство, могу ли я его получить в другом городе, не в том котором подавал?

Я получаю Вид на жительство, могу ли я его получить в другом городе , не в том котором подавал?

, Ровшан, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете получить через МФЦ другого города. Согласно  Приказу МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» (Информацию о готовности вида на жительство при наличии технической возможности заявитель вправе получить посредством Единого портала независимо от способа подачи заявления о предоставлении государственной услуги.