Сосед по камуналке хочет продадь свою комнату, а я хочу выкупить её, но мои две комнаты не приватизированые, муницыпалка

Сосед по камуналке хочет продадь свою комнату, а я хочу выкупить её, но мои две комнаты не приватизированые, муницыпалка. Как поступить в этом случае.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Наличие муниципального жилья не является препятствием для приобретения в собственность недвижимого имущества.

Затем, Вы можете подать заявление на приватизацию Ваших комнат (если у Вас есть соответствующее право):

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна