Документов нет, пациент быд принудельно положен по решению суда, после разьирателства по статье 2.2.8

Документов нет, пациент быд принудельно положен по решению суда, после разьирателства по статье 2.2 .8

, Настя, г. Москва
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

В данном случае имеет место быть госпитализация пациента по решению суда.

Необходимо уточнить, пациент госпитализирован для лечения или прохождения судебно-медицинской экспертизы?

Известен ли вам период времени госпитализации?

Необходимо получить копию решения суда, на основании которого пациент был помещён на стационарное лечение в медицинскую организацию. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением от имени пациента в приёмную суда или направить его по почте.

В случае не согласия с решением суда ва можете его обжаловать.