Можем мы ли как-то перенести эту вывеску?

У нас висела вывеска на здании, мы её сняли, хотели повесить новую, возвращаемся после праздников. А на нашем месте весит вывеска от города с адресом, по середине здания. Можем мы ли как-то перенести эту вывеску? Что от этого нужно?

  • BF8D1FD6-1AA8-449A-BF57-FB3C489C6E67
    .jpeg
  • FC8D2775-E811-4CA6-8C49-D1F299DAC38A
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В такой ситуации прежде всего надо понять — в каком порядке может использоваться общее имущество данного здания — его фасад. Решения об этом могут принимать собственники помещений в здании на общем собрании. Если большая часть помещений в здании (или всё здание) принадлежит муниципалитету, то у них есть право самим определять порядок использования фасада и тогда надо договариваться с ними. Если же есть правовые основания требовать от них устранить нарушение ваших прав, это надо сделать и при необходимости обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!