Или арест на машине так и остался?

Здравствуйте, такой вопрос, купил машину, с арестом, ДКП есть, недавно узнал что хозяин машины умер, могу ли я теперь авто переоформить на себя? Или арест на машине так и остался? Арест был 28 тысяч, и был наложен судом

, Даша, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даша!

Вам нужно выяснить, погашен ли долг бывшего собственника тому банку, в пользу которого наложен арест. Для начала я бы на вашем месте позвонил в банк и уточнил эту информацию. Дальше либо письмо в банк и в суд, либо разыскивать наследников бывшего собственника и требовать от них, чтобы они погасили долг.