Пищу в банк, говорю хочу отдать вам обратно деньги, они отвечают, с процентами

Был пьян. Позвонили, представились банком, сказали можете взять кредит онлайн. Я зашёл в приложение, нажимал, нажимал. Получил деньги на счёт. Пищу в банк, говорю хочу отдать вам обратно деньги, они отвечают, с процентами.

, Саша, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравуствуйте, Саша!

Получил деньги на счёт. Пищу в банк, говорю хочу отдать вам обратно деньги, они отвечают, с процентами.

Тут банк Вас не обманывает и не вводит в заблуждение. Так, в силу положений части 2 статьи 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ,

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.