Банк обратился в суд

10 лет назад брал кредитную карту в банке Русский стандарт. Банк обратился в суд. но я подал возражение и суд отменил постановление. Прошло 8 лет и банк напрямую через фССП взыскивает с меня долг. помогите

, Юрий, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юрий.

Напрямую через ФССП, это надо полгать, Вы думаете, что без судебного решения и получения в суде же исполнительного документа? Это вряд ли. Следует выяснить, какой судебный акт был вынесен, на основании которого выдан исп.документ, и по которому возбуждено исполнительное производство. Проверьте по банку данных исп. производств https://fssp.gov.ru,какой и когда судебный акт был вынесен. Далее действовать нужно в зависимости от этого.

Для получения подробной консультации или составления документов предлагаю Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Очевидно был вынесен либо новый судебный приказ (такое к сожалению иногда случается), либо решение суда. Вы можете обжаловать его если не получали. Для этого надо подать апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения либо возражения на судебный приказ. Приложить ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

Возможны оба варианта, какие указаны коллегами.

Но для определения способа защиты права необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения