Человек единственный наследник бабушкиной квартиры, без уважительной причины не успел вступить втечении 6месяцев в наследство(не успел дособирать нужные документы)коммунальные услуги оплачивает

Человек единственный наследник бабушкиной квартиры, без уважительной причины не успел вступить втечении 6месяцев в наследство(не успел дособирать нужные документы)коммунальные услуги оплачивает. Что теперь делать? Суд откажет без причины? Или достаточно обратиться к нотариусу. Опоздал на месяц.

, Алексей, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

коммунальные услуги оплачивает

В квартире регистрация есть?

В принципе, оплаты коммунальных услуг уже достаточно для признания вас принявшим наследство фактически. Начните с обращения к нотариусу. Если он откажет оформить наследство, вы без проблем это сделаете через суд.