Здравствуйте.Вопрос такой.Медицинским работникам по распоряжению президента в конце 2022 года должна быть

Здравствуйте.Вопрос такой.Медицинским работникам по распоряжению президента в конце 2022 года должна быть индексация зарплаты.У нас в регионе почти все получили ,а в нашей ЦРБ не дали,глав.врач сказал,что не будет индексации т.к.мы план выполняем и ни чего не ждите.Что нам делать?Подавать в прокуратуру?

, Алексей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо.