Здравствуйте, мою девушку с маленьким ребёнком забрали в больницу где и в итоге она заболела ещё больше, в

Здравствуйте, мою девушку с маленьким ребёнком забрали в больницу где и в итоге она заболела ещё больше, в этом обвинили девушку что якобы она не лечит, они унижали девушку и она ушла дочь перевели в другой стационар и говорят что только через опеку все решается, я был в командировке, приехал в больницу, а там только раз в день можно созвониться с врачем, и получается я хотел лечь к ребёнку мне сказали в грубой форме что нечего не нужно едьте домой, на вопрос что с ребёнком отвечают непонятными терминами, на просьбу дать последние результаты дочери мне отказ, что можно сделать в этой ситуации и могут ли лишить прав родительских

, Артём, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артём!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.