Можно ли у хирурга на областной комиссии настаивать на дополнительном обследовании?

На областной военной комиссии нашли геморрой 3 стадии, про который я не знал, но меня не направили на обследование и признали годным к службе. Спустя полтора месяца начались проблемы: боль и кровотечение. На днях снова на областную, но я даже не начал самостоятельное обследование на геморрой, так как военные врачи направили меня обследоваться по другому поводу, и эти полтора месяца я потерял. Провести обследование на геморрой просто не успеваю.

Можно ли у хирурга на областной комиссии настаивать на дополнительном обследовании?

, Дима, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо получить направление на дополнительное обследование именно от военной части, военных врачей,  для определения годности к службе,  хирург с учетом направление по другому диагнозу не может самостоятельно принимать решение об обследовании. Вам необходимо написать заявление, с приложением медицинских документов, подтверждающих диагноз. В рамках Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»  производиться освидетельствование.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Дима
Клиент, г. Москва
Дело в том, что у меня нету документов, которые подтверждают геморрой. На областной комиссии я могу рассчитывать на то, что меня отправят на обследование?

Вам нужно в этом случае сейчас просить лечащего врача провести обследование на геморрой. Указав на то, что проблему уже выявили военные врачи, на заключение не сделали, а направили по другому вопросу. И уже на основании выданного заключения от хирурга будет решаться вопрос на областной комиссии.