Вы так делаете, в этом есть смысл?

Уважаемые юристы, Подал апелляционную жалобу через ГАС Правосудие, по гражданскому делу, скажите есть ли смысл дублировать подачу через отрпавку обычной почтой и через подачу в канцелярию суда через доверенное лицо? Для надеждности, и уверенности что срок точно не пропущен..вы так делаете, в этом есть смысл?

, Иван, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.
Если ваша апелляционная жалоба принята на портале ГАС Правосудие (статус жалобы светится как принято), то дублировать подачу через обычную почту не нужно.
Юристы это, действительно, делают для того, чтобы жалоба была подана в срок.
Но повторюсь, есть смысл направлять только в том случае, если ваша жалоба до сих пор не значится в качестве принятой и зарегистрированной.

С уважением, юрист Любинская Ксения Сергеевна.