Молодого человека призвали на мобилизацию, но через 2 недели по болезни вернули домой, а деньги второй месяц поступают как будто он на боевых действиях, как быть?

Молодого человека призвали на мобилизацию, но через 2 недели по болезни вернули домой, а деньги второй месяц поступают как будто он на боевых действиях, как быть? Заберут ли деньги назад?

, Антонина, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо обратиться на Горячую линию министерства обороны по номеру т. 122. или на горячую линию

т.8 800 200 34 11

Также, «Через Госуслуги можно подать запрос, если мобилизованному и уволенному по состоянию здоровья по ошибке начисляют денежные средства. Подать заявление вправе как мобилизованный, так и любой человек за него. Нужно указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, которые подтверждают основания увольнения.

Заявление направят в региональную комиссию по разбору обращений, которые созданы при призывных комиссиях по мобилизации. Его рассмотрят в короткие сроки.

Доброго Вам дня.