Оформление транспортного средства без собственника

20января 2014 г я развелась с мужем. Он ездит на машине, зарегистрированной на мое имя, я на его. У меня обе ПТС. Генеральной доверенности нет ни у кого. Мы оба вписаны в страховые полисы. На контакт он не идет и на мои просьбы о переоформлении машин отвечает отказом. Как я могу оформить машину на себя или на третье лицо без его присутствия ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Практически, имея на руках ПТС, Вы можете переоформить на себя, составив ДКП от его имени. Но теоретически, это запрещено законом. И в последующем суд может признать сделку незаконной, со всеми вытекающими.