Одна женщина юристка сказала, что можно откаться от участия в сво после ранение

Здравствуйте, нахожусь на мобилизации. Сейчас лежу по ранению в госпитале. Одна женщина юристка сказала, что можно откаться от участия в сво после ранение. Это правда?

, ЕВГЕНИЙ, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ЕВГЕНИЙ!

После ранения можно потребовать проведения ВВК. И если будет категория годности Д, то в силу п.5 указа президента №647 от 21.09.2022 г. увольнение возможно.

____________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.