Может ли его на прием отвести дедушка?

Здравствуйте. Ребеку 15 лет дали напровление в обласную клинеку . Может ли его на прием отвести дедушка ? Так как родители в камандировки .

, Андрей, г. Омск
Илья Клименко
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, по общему правилу для сопровождения несовершеннолетнего ребенка в мед.учреждение, необходима доверенность от законных представителей. Дедушка не является законным представителем ребенка и не может без оформленной доверенности принимать решения в отношении ребенка, в том числе касательно здоровья ребенка и медицинских процедур.