Могу ли я требовать оплату за мою посильную помощь интернату?

Я живу в психоневрологическом интернате,инвалид 2ой группы.В Белорусии.Могу ли я требовать оплату за мою посильную помощь интернату?

, Коля Чижов, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Николай!

Для получения вознаграждения за проделанную работу необходимо каким-либо образом оформить отношения с интернатом. Это может быть гражданско-правовой договор об оказании слуг либо трудовой как срочный, так и на постоянной основе. Без оформления договорных  отношений с интернатом ваша помощь будет расцениваться как благотворительность, которая не предполагает встречное представления, то есть оплаты.

С предложением об оплате вашей помощи интернату обратитесь к руководству

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Коля Чижов
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное что откликнулись.Можно я к Вам еще буду обращаться?