Мне нужна помощь в составлении искового заявления в суд, на раздел имущества, квартира в ипотеке, машина в кредите

Здравствуйте! Мне нужна помощь в составлении искового заявления в суд , на раздел имущества , квартира в ипотеке , машина в кредите. Ребенок прописан.

, Анна, г. Екатеринбург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст. 34 и 36 СК РФ, разделу подлежит общее имущество супругов, нажитое во время брака, за исключением полученного безвозмедно и приобретенного одним супругом на личные средства. Для раздела объектов в залоге у банка нужно разрешение этого банка. Факт прописки ребенка правового значения не имеет.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Вполне возможно в Ваших обстоятельствах обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого и общего имущества супругов.

Могу не только проконсультировать, составить исковое заявление, но и представить Ваши интересы в суде.

Обращайтесь ко мне в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге и по региону.