Добрый вечер Если Бывший муж не предоставляет больничный не

Добрый вечер, Если Бывший муж не предоставляет больничный , не информирует работодателя , просто по факту принес через 5 месяцев больничный , правомерно ли пристав за этот период начислила задолженность? Бывший муж не согласен как и его семейка . Его искали он на связь не выходил , пристав посчитала задолженность на ребёнка от средней зп по России . На меня алименты в твердой сумме

Он работает в Москве , приставы в Ельце потому что прописка у него здесь

Его мать говорит у он оф. Трудоустроен и задолженность не должна идти

Год сидит на больничном с 1 декабря 2021 года . Алименты иногда приходят за 3 дня больничного 956 р

А за январь - июнь он так не заплатил

, Мия, г. Елец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе  долг посчитать по средней по РФ, раз нет подтверждение об официальной зарплате 5 месяцев.   А уже дело должника идти к приставу и пытаться снизить размер долга, уменьшить его.

Ст 113 СК РФ

 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон.