Какая ответственность за это и что писать в объяснительной?

во время работы водителем муниципального автобуса пришло в негодность колесо. Какая ответственность за это и что писать в объяснительной?

, Василий, г. Челябинск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря при каких обстоятельствах пришло в негодность колесо. Если это Ваша халатность, то вероятно дисциплинарная ответственность, а что писать в объяснении- исходя из заданных Вам вопросов составляется объяснение