Здравствуйте, я инвалид 2 группы, получаю пенсию по инвалидности, приставы наложили арест на лиц.счет, скажите это правомерно, если пенсия по инвалидности является мой.выплатой?

, Денис Васильевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Арест не вправе накладывать, но удерживать 50% могут. Не производятся удержания только с пенсии по случаю потери кормильца.

 Вам стоит  написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума с пенсии.