Выплаты положенные при увольнении из ВС РФ по категории Д

Здравствуйте! в 2010 году я уволился по собственному желанию с категорией А (вынужденно), на тот момент у меня было серьезное заболевание, но комиссия ВВК этого признавать не хотела. В ноябре 2013 года я наконец-то добился и ГЦ ВВЭ МО РФ в г. Москве признал мое заболевание полученным в период прохождения военной службы и установил категорию Д-не годен к военной службе. Болезнь на сегодняшний день не лечится. В декабре 2013 года прошел повторную МСЭК и с февраля 2014 мне установлена инвалидность 3 группы, по заболеванию полученному в период прохождения военной службы (ранее была простая инвалидность, как общее заболевание). Сейчас я хочу восстановить сроки исковой давности и прошу помочь мне в определении положенных мне выплат, подскажите что мне положено: страховка, денежные выплаты (сколько окладов денежного довольствия), единовременные выплаты и что-то еще? (на что я могу рассчитывать?) И еще при подаче иска мне руководствоваться законодательством 2010 года или уже действующего сейчас? Если возможно укажите законодательство. Выслуги у меня менее 10 лет (8 лет).

Просмотрел достаточно много форумов но так и не понял чем руководствоваться. Буду вам искренне благодарен.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Морозов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А в связи с  чем вы уволились, если проблемы  со здоровьем  были именно  такие? Звоните нужно пообщаться   очно,  если  подходить  с буквы закона, то  инвалидность должна  устанавливаться  в течении года  с  момента  увольнения. При  прохождении ВВК при  увольнении точно ни каких заболеваний  не  вносилось в карточку?