Здравствуйте у меня ребёнку 7 лет но у него вместо отца стоит прочерк, могу ли я записать отца со своих слов в свидетельство о рождения без установления об отцовстве?

Здравствуйте у меня ребёнку 7 лет но у него вместо отца стоит прочерк ,могу ли я записать отца со своих слов в свидетельство о рождения без установления об отцовстве ?

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Нет, просто так не можете. Надо обращаться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».