Могу ли я, не приходить на подготовку к судебному разбирательству

Подол иск в суд, пришло определение суда о проведении подготовки, с назначением даты, и назначена дата судебного разбирательства. Могу ли я, не приходить на подготовку к судебному разбирательству.

, Иван, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.
Подготовка к судебному разбирательству согласно закону может перейти в основное судебное разбирательство, если стороны не возражают. Поэтому я бы посоветовала вам пойти и участвовать в судебном разбирательстве, либо если вы готовы, направьте ходатайство о рассмотрении в отсутствие.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете не приходить. До заседания стоит направить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие