Как можно вернуть оставшуюся сумму страховой премии

При оформлении автокредит а через банк ВТБ была оплата страховки ООО Аварком в сумме 59900,00 руб. Кредит погашен досрочно. Как можно вернуть оставшуюся сумму страховой премии

, Виктория, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно взять в банке справку о полном погашении кредита с указанием даты погашения, копию кредитного договора, копию договора страхования. Далее нужно написать заявление в страховую компанию о возмещении Вам части страховой премии и досрочном расторжении договора страхования на основании погашения кредита. Все вышеуказанные документы нужно либо направить почтой в адрес страховщика, либо самостоятельно обратиться в офис к ним

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. А у вас точно страховка? Может быть Сертификат на (авто, юридическую) помощь. Если прикрепите документы от ООО Аварком, отвечу точнее. Можно в чате.