Подскажите, как можно избежать наказания?

Добрый день ! Подскажите, пжл- нерезидент принят на работу на должность фасовщика, а по патенту - подсобный рабочий. Выявили нарушение , но акт пока не предоставили. Подскажите , как можно избежать наказания ?

, Вера, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам в помощь, п. 4 Постановления Пленума ВС от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ...

Для подробной консультации необходимо ознакомиться с протоколом об административном правонарушении в части выявления Существенных недостатков при составлении протокола об административном правонарушении.

Доброго Вам дня.