Данные о котором находятся в ЗАГС Московской области?

Добрый вечер. Я проживаю на территории ДНР. В данный момент у меня есть только паспорт Украины. Мог ли я обратиться в ближайший к нам ЗАГС на территории России и попросить повторное свидетельство о рождении. Данные о котором находятся в ЗАГС Московской области?

, Оксана, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Оксана!

Согласно части 5 статьи 9 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»:

Подача в письменной форме запроса о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, могут осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

То есть Вы можете подать Заявление на выдачу повторного свидетельства даже в МФЦ, можно это сделать и в любом органе записи актов гражданского состояния (ЗАГС) с недавнего времени.

С уважением,

Артем Гагикович!

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!

Не за что! Успеха Вам!