Он не дает согласия на развод через загс, детей и имущества общего у нас нету

Здравствуйте, я гражданка Украины хочу развестись с гражданином России. Мы оба в России проживаем. Он не дает согласия на развод через загс , детей и имущества общего у нас нету

, Ната, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Обращайтесь в суд по своему месту жительства или по месту жительства супруга.

В соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ — расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

находясь на территории Российской федерации вы можете расторгнуть брак по законам РФ, с небольшими особенностями.

Для этого вам нужно обратиться в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.