В таком случае достаточно ли присутствие гражданина Y и нанимателя?

Добрый день! Можно ли у вас заверить существующий договор аренды по ранеевыданной доверености с формулировкой: "гражданин Х, в дальнейшем именуемый как НАЙМОДАТЕЛЬ, от лица которого действует гражданин Y" (гражданин Y человек на которого доверенность от гражданина Х" . Или формулировка должна быть другой? В таком случае достаточно ли присутствие гражданина Y и нанимателя?

, Валентина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Правильная формулировка:

«гр. Y, действующий от имени гр. Х, по доверенности, удостоверенной нотариусом ФИО —— года, реестровый номер —, именуемый в дальнейшем АРЕНДОДАТЕЛЬ, и гр. Z, именуемый в дальнейшем АРЕНДАТОР, заключили договор о нижеследующем: ….»

При подписании присутствуют только гражданин Y со своим паспортом и доверенностью и гражданин Z со своим паспортом.

Смысл доверенности как раз в том, что собственник не присутствует при подписании, а передаёт свои полномочия другому лицу.