Когда пришел забирать, мне озвучили мою сумму с комиссией но не считая просрочку

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я сдавал технику на комиссию в ломбард. Заключили договор но я просрочил его. Когда пришел забирать,мне озвучили мою сумму с комиссией но не считая просрочку.деньги названные я заплатил товар мне отдали. Потом мне звонят и говорят якобы забыли посчитать просрочку. Я сказал что сделка прошла, теперь мне угрожают полицией якобы я мошенник.

, Артём, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

В данном случае необходимо изучить условия гражданско-правового договора, заключенного с Вами на предмет выплат пеней и задолженностей. В данном случае речь не может идти о мошенничестве, поскольку мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Представляется, что в данном случае имеют место гражданско-правовые отношения. С учетом изложенного претензии в отношении Вас необходимо разрешать в суде в порядке гражданского судопроизводства.