Каковы мои действия для получения выплат

Добрый вечер!

На днях узнала что фирма объявлена банкротом и передана конкурсному управляющему. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на данный момент ребёнку год.. Нас в компании таких трое. Бухгалтер сказала, что все выплаты в связи с банкротством , а также уведомления и расторжение договора теперь лежит на управляющем через полгода, когда будет полное признание. Я боюсь, что управляющий скажет, что денег нет и ему нечем платить. Каковы мои действия для получения выплат. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам нужно написать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

Заявление необходимо направить почтовой связью с описью вложения и уведомлением о вручении в адрес:

1. Генерального директора вашей организации;

2. Арбитражного суда по месту нахождения организации;

3. Арбитражному управляющему компании.

Заявление пишется в свободной форме, в нем необходимо указать:

Название: заявление о включении в реестр требований кредиторов

данные об адресате: наименовании судебного органа, в которое заправляется заявление и ФИО судьи.

информация об отправителе.

данные о должнике.

суть претензии, а именно, по какому поводу, в каком размере и когда возникла задолженность по заработной плате. Все необходимые сведения сюда нужно вносить с указанием ссылок на трудовой договор, табель учета рабочего времени и т.п.