Списывают с пенсии 50процентов, а сегодня прислали письмо что наложен арест на имущество, разве мало что списывают с пенсии, долг 159т

Списывают с пенсии 50процентов,а сегодня прислали письмо что наложен арест на имущество,разве мало что списывают с пенсии ,долг 159т.

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Арест вправе наложить. Пристав вправе осуществлять весь комплекс мер предусмотренный законом Об Испол. производстве, ст 64

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

хоть арет на имущество наложить и в праве но только в пределах суммы долга и если у вас при списании с пенсии 50 процентов остается меньше прожиточного минимума то вы пишите заявление старшему приставу о списании средств с пенсии да атк чтобы оставался прожиточный минимум.