Добрый вечер, если вышла замуж в августе но документы до сих пор не поменяла, есть ли за это штраф какой то?

добрый вечер,если вышла замуж в августе но документы до сих пор не поменяла ,есть ли за это штраф какой то???

, Ольга Рыбакова, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да в силу ст. 19.15 КоАП РФ вам грозит штраф за непроведенную замену паспорта, так как после вступления в брак и смены фамилии, ваш паспорт стал недействительным.

Штраф до 5000 руб. если вы живете в москве или питере и до 3000 если в другом регионе.

Иных штрафов не предусмотрено.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.