Добрый вечер, подскажите пожалуйста, состоялся развод с разделом совместно имущества, а именно участок

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, состоялся развод с разделом совместно имущества, а именно участок (дача), на руках имеется решение суда которое уже вступило в силу, какие нужны документы и как происходит порядок переоформления в собственность. Заранее спасибо

, Елена, г. Москва
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Елена!

В случае если право собственности было передано вам, то вам нужно обратиться в МФЦ по месту нахождения имущества для перерегистрации перехода права собственности на ваше имя. для этого понадобится решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, межевой план на земельный участок, технический план или технический паспорт на здания и сооружения, расположенные на участке.

Если у вас остались вопросы или требуется составление документов, можете обращаться в личные сообщения. Все услуги в личных сообщениях платные, согласно правилам.

С уважением, Перепелицына Яна