Если не довольны стороны принятым решением, то какова конечная инстанция верховный суд?

Пределы обжалования несправедливого решения рай. суда

Можно ли по уже вынесенному решению районного суда, вместо апелляционной жалобы - подать заявление (иск = заявление = ходатайство) в самую конечную инстанцию обжалование решения которой больше не имеет смысла, так как она истина в последней инстанции, и её слово – непререкаемо и не оспоримо?

если не довольны стороны принятым решением, то какова конечная инстанция (верховный суд?), после которой уже не имеет смысла судится, и решение принято окончательно и без поворотно

, Роман gmail, г. Краснодар
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Роман. Конечная инстанция обжалования это Верховный Суд России- надзорная инстанция.

Роман gmail
Клиент, г. Краснодар
Сразу там можно обжаловать своё несогласие с решением рай. суда или нужно сначала аппеляцию, потом касацию и только потом туда?

Сначала нужно пройти все инстанции