Вопрос, если квартиру он подарит мне, она сможет подать в суд?

У моего молодого человека тяжелая ситуация с делёжкой жилья. Квартира куплена в браке на его деньги ,но деньги были только его. по закону ,все что в браке делится на пополам.

Летом ,жена у нотариуса оформила бумагу ,где написала согласия о том что согласна на продажу квартиры. В октябре первого числа ,он сделал на меня доверенность ,что я могу управлять всем его имуществом.( Квартира на него и ипотека была тоже)

В октябре 10 числа их развели.

Вопрос,если квартиру он подарит мне ,она сможет подать в суд? На момент когда он делал доверенность они были не разведены.

Или как можно сделать все грамотно чтобы не было судов. Ситуация тяжелая ,бывшая жена творит бешенные вещи.

, Anya, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте

Согласие бывшей жены было только на продажу квартиры и дано было в браке. Вы же говорите о дарении вам квартиры, то есть на это согласие бывшей жены не давалось.

Да, бывшая жена сможет подать в суд. Если будет подарена квартира — будет оспариваться вся сделка, поскольку квартира свомсето нажитое имущество, если квартира будет продана — то будет требование половины суммы, если она не отозвала своё согласие.

Надеюсь, мой ответ был полезен +