Получил тяжёлое увечье при выполнении СВО, если получить инвалидность, комисуют ли с армии?

Получил тяжёлое увечье при выполнении СВО, если получить инвалидность, комисуют ли с армии?(являюсь контрактником)

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

В настоящее время увольнение из армии по здоровью возможно только в том случае, если человека признали негодным к воинской службе полностью. Выводы делает ВВК, в зависимости от тяжести заболевания и последствий травмы. На ВВК направляет командир части, надо требовать проведения комиссии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!